Об итогах прошедших Выборов в Госдуму VI созыва

Из текста Послания: Кто-то доволен их результатами, кто-то не вполне, кто-то - совсем не доволен. Так было и после предыдущих выборов, так бывает всегда.

Хочу в связи с этим подчеркнуть: мы внимательно и с уважением воспринимаем любую критику в адрес государственных институтов и отдельных должностных лиц, делаем выводы, если эта критика справедлива, восстанавливаем законность там, где она была нарушена, принимаем необходимые решения на основе консультаций с основными политическими силами, выражаем свою позицию, возражаем в необходимых случаях, если критика безосновательна.

Право людей выражать своё мнение всеми законными способами гарантировано, но попытки манипулировать гражданами России, вводить их в заблуждение, разжигать в обществе социальную рознь неприемлемы. Мы не дадим провокаторам и экстремистам втянуть общество в свои авантюры, не допустим и вмешательства извне в наши внутренние дела.

России нужна демократия, а не хаос, нужна вера в будущее и справедливость. То, что общество меняется, а граждане всё активнее высказывают свою позицию и предъявляют законные требования к власти, - это хороший признак, это признак взросления нашей демократии. И, с моей точки зрения, это хорошая тенденция, которая принесёт пользу нашей стране, как и возросшая политическая конкуренция, заставляющая работать более качественно, быстрее откликаться на проблемы миллионов российских семей.

Сегодня я скажу, какие меры предлагаю предпринять в самое ближайшее время, чтобы дать гражданам больше возможностей влиять на политику Российского государства, на принятие любых решений, затрагивающих их права и интересы.

Читать также

Комментарии  

0 #1 RE: Об итогах ВыборовКонстантин 23.12.2011 22:47
50000 тысяч вышло на митинг - такого не было за последние 15 лет! Для Медведева - это ерунда.
Они "внимательно и с уважением воспринимают критику ..." Нам нужно не их восприятие, а действия Прокуратуры на всех уровнях по защите наших голосов.
Но этого не будет, поэтому:
ВСЕ НА МИТИНГИ !!!
Я пойду на Воробъевы Горы, но каждый может выбрать себе других соратников.
Только не оставайтесь в стороне!

Будущая РОССИЯ – заветная Мечта любого Землянина! ©2011—2012