Попытки оранжевой «хевры» взять под контроль протестные настроения напоминают «раскачку» по образцу 1991 года 26.12.2011 26 декабря состоялось заседание Секретариата ЦК КПРФ, которое провел Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. В своем выступлении лидер российских коммунистов дал оценку прошедших митингов против нечестных выборов в Москве на Болотной площади и на проспекте Сахарова.
«И в прошедшие выходные, 24-25 декабря, как и 18 декабря мы проводили свои акции протеста по всей стране. Только в двух городах - Питере и Москве - «оранжевые» и их попутчики смогли 24 декабря навязать свою повестку и состав выступающих. Во всех региональных столицах акции протеста, а их прошло около двух десятков, возглавляли коммунисты», - рассказал Г.А. Зюганов. - Предводители «оранжевых» в Москве очень тщательно подготовились к проведению акции на проспекте Сахарова. Мощная акустика позволила тем же Собчак или Кудрину перекрывать возмущение собравшихся на митинг и выступать, несмотря на свист и улюлюканье тысяч протестующих. Сам факт, что вся эта «хевра» вылезла в качестве ведущих, выступающих, прочих знаковых фигур на антипутинском митинге – это сигнал всему обществу: вот кто стоит за всем этим, кто за это платит, и чего собственно они добиваются: одних жуликов и воров заменить на других, - подчеркнул лидер КПРФ. «На чтобы я еще хотел обратить внимание, - продолжил Г.А. Зюганов. - Изменилась тональность освещения этих событий и мероприятий со стороны Кремля, Правительства, электронных средств информации. На федеральных телеканалах даже показали самые злые плакаты против Путина. Так они еще никогда не освещали мероприятия оппозиции. Причем, тональность освещения всех прорежимных СМИ идентична. Как они дружно продавливали нужный результат для «Единой России», так же синхронно и относительно доброжелательно освещались на всех телеканалах акции на Болотной и проспекте Сахарова. Раньше так никогда не освещали антиправительственные мероприятия. Что это означает – посмотрим в ближайшее время». Парадигма встречных денег - обсудим авторский материал «Эти колебания и появление перевертышей означают, что в стане правящей верхушки происходит зримый раскол. Можно сказать, что так называемая элита все больше расслаивается на отечественных капиталистов-националистов и западников-либералов. И этот раскол будет неизбежно углубляться», - считает Г.А. Зюганов. «Отсутствие единства в их стане может дать и соответствующий результат на выборах. Уже можно сделать вывод, что команде Путина выдавливать запланированный результат на президентских выборах будет сложнее, чем на думских. На этом фоне наша задача - максимально мобилизовать свои силы, и проводить в жизнь все программные положения о развитии протестного движения, активизации групп прямого социального действия, работы в профсоюзах и трудовых коллективах, которые были сформулированы на нашем съезде и на пленумах», - подытожил лидер КПРФ. |
Комментарии
Это глава Московской Хельсинской группы – Людмила Алексеева.
Незабвенная в западных кругах защитница командиров чеченских бандформирований
Анна Политковская – Мазепа.
Журналист –оппозиционер Владимир Познер.
Лидер либералов Гарри Каспаров и другие прозападные оппозиционные функционеры. Все они имеют гражданство США и пытаются разрушить стабильность России.Как бы они запели если бы добровольно сдали американские паспорта?
Лица с двойным и более гражданством не имеют морального права (а скоро и юридического) участвовать в политической жизни России.
Мнимым правозащитникам,получающи м финансирование от америки таким как Евгения Чирикова,Борис Немцов,Алексей Навальный и другим предателям интересов России /полный список имеется на Викопедии/ не место на Российской земле.Пользователи интернета даже предлагают сжечь их движимое и недвижимое имущество и пусть уматывают в свою Америку.
RSS лента комментариев этой записи