Home Тематические НОВОСТИ Предложения Зюганова по кандидатурам в органы власти

Предложения кандидата в Президенты РФ Г.А. Зюганова по формированию Правительства, президентских структур и руководству палат Федерального Собрания

09.02.2012   Кандидат в Президенты РФ Г.А. Зюганова представил свои предложения по формированию Правительства, президентских структур и руководству палат Федерального Собрания РФ.

 

Высший интеллектуальный Совет при Президенте

Алферов Жорес Иванович, академик РАН, лауреат Нобелевской премии по физике, член Комитета Госдумы по науке и наукоёмким технологиям;

Жириновский Владимир Вольфович, профессор, председатель Либерально-демократической партии России, вице-спикер Госдумы;

Романов Петр Васильевич, профессор, заместитель председателя Комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока;

Иванов Альберт Петрович, кандидат экономических наук, экс-министр Правительства РСФСР, председатель правления Орловского землячества в Москве;

Васильцов Сергей Иванович, доктор исторических наук, директор Центра исследований политической культуры России, член Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям;

Лаверов Николай Павлович, академик РАН, доктор технических наук, вице-президент Российской академии наук;

Месяц Валентин Карпович, экс-министр Министерства сельского хозяйства СССР;

Фортов Владимир Евгеньевич, академик РАН, доктор физико-математических наук,  директор Института теплофизики экстремальных состояний Объединённого института высоких температур (ОИВТ) РАН, председатель научно-технического совета госкорпорации «Ростехнологии».

 

Руководство Конституционного Совета 

Болдырев Юрий Юрьевич, бывший заместитель председателя Счетной палаты России, бывший руководитель контрольного управления Администрации Президента РФ, член Экспертного совета и постоянный автор международного аналитического журнала «Геополитика»;

Бабурин Сергей Николаевич, ректор Российского государственного торгово-экономического университета. 

Совет Федерации, председатель 

Кашин Владимир Иванович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, Академик РАСХН, председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. 

Государственная Дума, председатель 

Миронов Сергей Михайлович – российский политический и государственный деятель, член Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме.

 

Правительство Российской Федерации 

Президент на переходный период непосредственно руководит Правительством.

 

Экономический блок

Ишаев Виктор Иванович, российский политик и экономист, кандидат экономических наук, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, сотрудник Центра азиатских исследований ИЭ РАН, экс-губернатор Хабаровского края;

Дмитриева Оксана Генриховна, доктор экономических наук, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам;

Арефьев Николай Васильевич, заместитель Председателя Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству;

Дорохин Павел Сергеевич, заместитель Председателя Комитета Госдумы по промышленности.

 

Центральный банк РФ, председатель  

Глазьев Сергей Юрьевич, доктор экономических наук, профессор, академик РАН, российский экономист и политик.

 

Энергетический блок 

Левченко Сергей Георгиевич, заместитель Председателя Комитета Госдумы по энергетике;

Грачев Иван Дмитриевич, председатель Комитета Госдумы по энергетике;

Кумин Вадим Валентинович, первый заместитель Председателя комитета Госдумы по финансовым рынкам;

Локоть Анатолий Евгеньевич, член Комитета Госдумы по федеральному устройству и вопросам местного самоуправления;

Муравленко Сергей Викторович, действительный член Академии горных наук, член Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии;

Агаев Ваха Абуевич, заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам собственности.

 

Социальный блок и массовые коммуникации 

Мельников Иван Иванович, первый заместитель председателя Госдумы, член Комитета Госдумы по образованию;

Черешнев Валерий Александрович, председатель Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям;

Смолин Олег Николаевич, член-корреспондент Российской Академии образования, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию;

Рашкин Валерий Федорович, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам национальностей;

Обухов Сергей Павлович, доктор политических наук, заместитель председателя Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций;

Пономарев Илья Владимирович, член Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

 

Промышленный блок

Собко Сергей Васильевич, почетный профессор Российской академии естественных наук, председатель Комитета Госдумы по промышленности;

Езерский Николай Николаевич, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции;

Коломейцев Николай Васильевич, заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов;

Сапожников Николай Иванович, член-корреспондент Международной академии информатизации, заместитель председателя Комитета Госдумы по промышленности, член Комиссии по вопросам депутатской этики;

Паутов Виктор Николаевич, действительный член Европейской академии естественных наук, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам.

 

Аграрный блок 

Харитонов Николай Михайлович, председатель Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока;

Таранин Виктор Иванович, член Комитета Госдумы по аграрным вопросам;

Грудинин Павел Николаевич, директор ЗАО "Совхоз им. Ленина" Ленинского района Московской области, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации;

Казанков Иван Иванович, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Звениговский" республики Марий Эл.

 

Строительный блок 

Русских Алексей Юрьевич, член Комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству;

Авдеев Михаил Юрьевич, заместитель председателя Комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству;

Некрасов Александр Николаевич, заместитель председателя Комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству.

 

Транспортный блок 

Шишкарев Сергей Николаевич, член экспертно-консультативного совета при Председателе Счетной палаты РФ, Председатель комитета массового футбола и программ развития Российского футбольного союза, депутат Государственной Думы третьего-пятого созывов;

Гаврилов Сергей Анатольевич, председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности.

 

Жилищно-коммунальный блок 

Потомский Вадим Владимирович, член Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству;

Гончаров Виктор Иванович, член Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока;

Хованская Галина Петровна, председатель Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству;

Иконников Василий Николаевич, член Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока;

Бифов Анатолий Жамалович, заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам собственности.

 

Культура и СМИ 

Губенко Николай Николаевич, художественный руководитель театра "Содружество актеров Таганки", депутат Московской городской Думы;

Бортко Владимир Владимирович, кинорежиссер, заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре;

Новиков Дмитрий Георгиевич, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям;

Баранова (Баранова-Гонченко) Лариса Георгиевна, литературный критик, статс-секретарь Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ, Лауреат общероссийских литературных премий им. А.Суворова и А.Фатьянова;

Кравец Александр Алексеевич, член Комитета Госдумы по охране здоровья.

 

Международные отношения 

Бабурин Сергей Николаевич, ректор Российского государственного торгово-экономического университета;

Калашников Леонид Иванович, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам;

Санакоев  Сергей  Феликсович, председатель правления Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества;

Тетекин Вячеслав Николаевич, член комитета Госдумы по обороне.

 

Национальная политика, СНГ и связи с соотечественниками 

Никитин Валентин Степанович, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам Содружества Независимых государств и связям с соотечественниками;

Лихачев Василий Николаевич, член Комитета Госдумы по делам Содружества Независимых государств и связям с соотечественниками;

Локоть Анатолий Евгеньевич, член Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления;

Тайсаев Казбек Куцукович, заместитель Председателя Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству;

Шурчанов Валентин Сергеевич, член Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления;

Слуцкий Леонид Эдуардович, председатель Комитета Госдумы по делам Содружества Независимых государств и связям с соотечественниками;

Абдулатипов Рамазан  Гаджимурадович, заместитель председателя Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления;

Затулин Константин  Федорович, первый заместитель председателя Комитета Госдумы 5-го созыва по делам СНГ и связям с соотечественниками;

 

Молодежь, спорт, туризм 

Афонин Юрий Вячеславович, заместитель председателя Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи;

Иванюженков Борис Викторович, член Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии;

Корниенко Алексей Викторович, член Комитета Госдумы по вопросам собственности;

Удальцов Сергей Станиславович, координатор движения «Левый фронт».

 

Финансы и предпринимательство

 

Штогрин Сергей Иванович, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам;

Нестеренко  Татьяна Геннадьевна, заместитель министра финансов РФ;

Кашин Борис Сергеевич, член Комитета Госдумы по финансовым рынкам;

Коломейцев  Виктор Андреевич, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам;

Федоткин Владимир Николаевич, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам;

Кочиев  Роберт Иванович, депутат Парламента Республики Северная Осетия – Алания от КПРФ;

Родин Владимир Романович, член Комитета Госдумы по вопросам собственности.

 

Силовой блок 

Комоедов Владимир Петрович, председатель Комитета Госдумы по обороне;

Гудков Геннадий Владимирович, заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции;

Черкесов  Виктор Васильевич, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции;

Шаманов  Владимир Анатольевич, командующий Воздушно-десантными войсками, генерал-лейтенант;

Куликов Александр Дмитриевич, заместитель председателя Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству;

Мархаев Вячеслав Михайлович, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции;

 

Правовой блок 

Соловьев Вадим Георгиевич, заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству;

Синельщиков Юрий Петрович, член Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству;

Клычков  Андрей Евгеньевич, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе;

Вороненков Денис Николаевич, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции;

Плигин  Владимир Николаевич, председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству;

Крашенинников Павел Владимирович, председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству;

Эбзеев  Борис Сафарович, доктор юридических наук, профессор, член центральной избирательной комиссии.

 

Счетная палата 

Решульский Сергей Николаевич, член Комитета Госдумы по охране здоровья;

Навальный Алексей Анатольевич, политический и общественный деятель;

Болдырев Юрий Юрьевич, государственный и политический деятель, публицист.

 

МЧС, руководитель 

Шойгу Сергей Кужугетович, министр МЧС РФ.

 

Центральная избирательная комиссия, председатель 

Москалькова Татьяна Николаевна, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками.

 

В Правительстве народного доверия готовы использовать личный и профессиональный потенциал следующих политиков

Степашин Сергей Вадимович, председатель Счетной палаты РФ;   

Лавров Сергей Викторович, министр иностранных дел РФ;

Жуков Александр Дмитриевич, первый заместитель Председателя Госдумы;

Швецова Людмила Ивановна, заместитель Председателя Госдумы;

Ишаев Виктор Иванович, полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе;

Авдеев Александр Алексеевич, министр культуры России;

Рогозин Дмитрий Олегович, вице-премьер правительства РФ;

Щеголев Игорь Олегович, министр связи и массовых коммуникаций РФ;

Карпов Анатолий Евгеньевич, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии;

Косачев Константин Иосифович, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам;

Васильев Владимир Абдуалиевич, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции;

Катренко Владимир Семенович, аудитор счетной палаты РФ;

Савченко Евгений Степанович, губернатор Белгородской области;

Виноградов Николай Владимирович, губернатор  Владимирской области

Гордеев Алексей Васильевич, глава администрации Воронежской области.

 

КПРФ

 

Читать также

Комментарии  

 
-2 #1 RE: Предложения Зюганова по кандидатурам в органы властиисрапил юсупов 11.02.2012 20:55
Наш Президент Путин В В
 
Будущая РОССИЯ – заветная Мечта любого Землянина! ©2011—2012